ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que el promedio de precios es $ 45 con una desviación media de $ 3.
Santiago
Chicos, ¿alguien sabe la respuesta?
obtenga ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que el promedio de precios es $ 45 con una desviación media de $ 3. de este sitio.
Ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. Investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo
Ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. Investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que el promedio de precios es $ 45 con una desviación media ...
Pelionita54871
2022-09-14T01:40:05.000Z
Bachillerato Exámenes Nacionales contestada
Ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. Investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que el promedio de precios es $ 45 con una desviación media de $ 3. Tabla.
Respuesta :
Nuevas preguntas de Exámenes Nacionales
ACTIVIDAD IDENTIFICAR LOS ELEMENTOS DE LOS ARGUMENTOS 1-Instrucción. De los siguientes argumentos, identifica en cada uno cuál es. A) las premisas o p ...
Se quiere cercar un terreno rectangular cuyas medidas se expresan en fracciones.
Milagros gastó la mitad de su sueldo en comprar alimentos para el hogar, la cuarta parte en agua y electricidad, la quinta parte en transporte. Si le ...
Se construye una caja abierta de una pieza de carton de 20 cm.
Tres hermanos se reparten 1300 el mayor recibe el doble que el mediano y este el cuadruple.
Un estudiante en lo alto de un edificio de altura h lanza una bola hacia arriba con una rapidez vi y luego lanza una segunda bola hacia abajo con la m ...
El termino general de una progresion aritmetica es an=3n+5 halla la razon explica con dos ejemplos.
Cuál es el contexto en el que se desarrolla el problema o situación.
El sulfato de cobre es una sal de color azul turquesa es intensiva o extensiva.
El planisferio sobre el que estás trabajando es un plano un mapa o un croquis explica por qué.
ANTERIOR SIGUIENTE
Ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. Investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que
La respuesta ✅ correcta es a la pregunta: 👌 Ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. Investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que el promedio de precios es $45 con una desviación media de $3. ¿Qué significa - ismarttteacherlat.com
Matemáticas, 05.09.2021 02:45, milimallea06
Ameyalli quiere comprar un cuaderno de dibujo. Investigó el precio en distintas papelerías y obtuvo que el promedio de precios es $45 con una desviación media de $3.¿Qué significa que la desviación media sea $3?
A) En promedio, el precio de los cuadernos es
menor a $42.
B) En promedio, el precio de los cuadernos es
mayor a $48.
C) En promedio, el precio de los cuadernos es
menor o igual a $42 y mayor o igual a $48.
D) En promedio, el precio de los cuadernos es
mayor o igual a $42 y menor o igual a $48.
fuente : ismarttteacherlat.com
Un apicultor produjo 30 frascos de miel durante 2014 Al siguiente año aumentó
Un apicultor produjo 30 frascos de miel durante 2014 Al siguiente año aumentó from PH 2021 at Universidad Abierta y a Distancia de México
Un apicultor produjo 30 frascos de miel durante 2014
Universidad Abierta y a Distancia de México
PH 2021 Manuel85 52 100% (1)
This preview shows page 32 - 38 out of 52 pages.
10.Un apicultor produjo 30 frascos de miel durante 2014. Al siguiente año aumentó siete veces suproducción y en 2016 incrementó cuatro veces la producción del año anterior, ¿cuántos frascosprodujo en 2016?A)41B)210C)330D)840
11.Una constructora utilizó 135 bultos de cemento para construir 15 bancas en un parque, ¿cuántosbultos utilizará para construir 9 bancas del mismo tipo?
Get answer to your question and much more
12.Cuatro personas invirtieron su dinero en una caja de ahorros. La ganancia fue de $ 15 400y se repartirá proporcionalmente considerando la aportación inicial de cada persona.¿Cuánto dinero de la ganancia recibirá Miguel?SocioAportación inicial($)Daniel200Lucía120Antonio150Miguel230
Get answer to your question and much more
Matemáticas15.Javier pagó $ 92 por 5 libretas y 3 lápices. Laura compró 2 libretas y 6 lápices, y pagó $ 56, ¿cuál es elprecio de cada libreta y de cada lápiz?A)$ 11 por una libreta y $ 5 por un lápiz.B)$ 13 por una libreta y $ 9 por un lápiz.C)$ 16 por una libreta y $ 4 por un lápiz.D)$ 10 por una libreta y $ 6 por un lápiz.
34A)C)B)D)16.Dado el sistema de ecuaciones lineales:¿En cuál de las siguientes gráficas, el puntoPrepresenta la solución del sistema?4x‒ 2y= 2x‒ 2y= ‒ 4
Matemáticas17.¿Cuál de los siguientes sistemas de ecuaciones tienen una única solución?
Get answer to your question and much more
35
Matemáticas18.Lucía recorre todos los días 5 km de su casa a la escuela en bicicleta. Las primeras veces tardó 25minutos y estimó que iba a una velocidad de 0.2 km/min (12 km/h). Se propuso llegar más tempranoa la escuela por lo que decidió disminuir el tiempo aumentando la velocidad.¿Cuál sería la gráfica que representa el tiempo que realiza Lucía conforme aumenta la velocidad?
Get answer to your question and much more
36 37Matemáticas
Upload your study docs or become a
Course Hero member to access this document
Upload your study docs or become a
Course Hero member to access this document
End of preview. Want to read all 52 pages?
Upload your study docs or become a
Course Hero member to access this document
Term Summer Professor NoProfessor Tags
Estados Unidos, Contaminaci N, Espa A, Ciudad De M Xico, Cerebro
Report
Students who viewed this also studied
Students who viewed this also studied Related Q&A
Bookmarked 0 Recently viewed
PH 2021
Prueba_3er_grado_de_Secundaria.pdf
Viewing now
Interested in Prueba_3er_grado_de_Secundaria.pdf
?
Bookmark it to view later.
Chicos, ¿alguien sabe la respuesta?